None

Компания LONGi Solar Technology и Ташкентский международный университет Кимё


Компания LONGi Solar Technology и Ташкентский международный университет Кимё подписали меморандум о сотрудничестве по развитию исследований и образования в области солнечной энергетики в Узбекистане.
Компания LONGi Solar Technology, мировой лидер в области поставок солнечных модулей, и Ташкентский международный университет Кимё подписали меморандум о сотрудничестве в области научных исследований и образовательных инициатив в области солнечной энергетики.
В церемонии приняли участие руководители обеих организаций, представители правительства и научных кругов, а также студенты.
Согласно меморандуму, компания LONGi Solar Technology Co., Ltd. и Ташкентский международный университет Кимё будут сотрудничать в таких направлениях, как совместные научные, практические и инновационные проекты, программы студенческой мобильности, гранты и стипендии для талантливых студентов, трудоустройство выпускников в соответствии с профилем образования, создание лаборатории солнечной энергии на базе университета, содействие развитию технологий солнечной энергии. Выступая на мероприятии, г-н Алекс Ли, руководитель LONGi Solar Technology, отметил: «Мы рады сотрудничеству с Ташкентским международным университетом Кимё, направленного на развитие исследований и образования в области солнечной энергетики в Узбекистане. Это партнерство не только даст нам возможность лучше понять потребности местного рынка, но и поможет поделиться своими знаниями и опытом со студентами и исследователями в стране».
В свою очередь ректор Ташкентского международного университета Кимё, профессор Жанполат Кудайбергенов заключил: «Данное сотрудничество с компанией LONGi Solar Technology расширит наши возможности для исследований в области солнечной энергетики и позволит нашим студентам использовать новейшие технологии и инновации в этой области. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с компанией LONGi Solar Technology»
В завершение встречи компания LONGi Solar Technology вручила образовательные гранты и памятные подарки ряду студентов в целях поддержки талантливых студентов.