Cooperation between Kimyo International University in Tashkent and Korea Lift University

Сотрудничество между Ташкентским международным университетом Кимё и Корейским лифтовым университетом


В рамках визита делегации во главе с ректором Корейского лифтового университета в Ташкентский международный университет Кимё были проведены переговоры по многим направлениям сотрудничества между двумя университетами. В частности, между университетами была достигнута договоренность об учреждении программы двойного диплома по лифтостроению и об организации программы обучения студентов по данному направлению в течение 2 лет в Ташкентском международном университете Кимё, а оставшиеся 2 года - в Корейском лифтовом университете. Студенты, успешно окончившие эту программу, в будущем смогут работать во всех подразделениях Hyundai Elevator по всему миру.
Кроме того, было подчеркнуто, что стороны должны работать над совместными исследовательскими и практическими проектами, программой по обмену ППС и рядом других проектов.
Во второй день переговоров были подписаны меморандум и договор о сотрудничестве между Ташкентским международным университетом Кимё и Корейским лифтовым университетом по вышеуказанным программам.