The conference will be held

В Ташкентском международном университете Кимё состоится конференция


В целях определения научных решений задач, выделенных в Постановлении Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева ПП-4899 “О комплексных мерах по развитию биотехнологий и совершенствованию системы обеспечения биологической безопасности страны” от 25.11.2020 г., ПП-60 “О стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 гг.”, Постановления Президента Республики Узбекистан от 08.10.2019 г. № ПФ-5847 «Концепция развития системы высшего образования Республики Узбекистан до 2030 года» в Ташкентском международном университете Кимё планируется проведение Международной научно-практической конференции «Современные тенденции  развития химических и биологических технологий».
Конференция состоится 22 сентября 2023 года в 10:00 по Ташкентскому времени в Ташкентском международном университете Кимё (г.Ташкент, Яккасарайский район, ул. Усмана Носира, 156). Данная конференция будет проводиться также в режиме онлайн на платформе ZOOM (cсылка на конференцию будет предоставлена дополнительно). 
 Цель конференции — предоставить возможность для общения исследователей и обмена опытом, предложениями и инициативами.
Информация о конференции размещена на сайте Ташкентского международного университета Кимё  conference.kiut.uz
Адрес организационного комитета: 100121, г. Ташкент, Яккасарайский район, улица Усмана Насыра, 156, Кафедра “Химия и биология”
Контакты 
+998-95-774-75-77, Абдуллаев Асилбек Онгдалиевич 
+998-91-371-72-78, Даулетбаев Асилбек Даулетбаевич
+998-97-444-11-49, Мирзарахметова Дилбар Тохтамуратовна
e-mail: d.mirzaraxmetova@kiut.uz 

Научная программа

Программа конференции включает пленарные лекции (20 мин.), устные доклады (10 мин.) и постер-сессию по следующим научным направлениям:
1. Актуальные проблемы химических и биологических технологий;
2. Биотехнологические решения в сельском хозяйстве и пищевой промышленности;
3. Биотехнология и химические технологии: технические решения проблем;
4. Промышленные био- и хим-технологии и их интеграция с наукой.

    Заявки и тезисы на участие принимаются по ссылке: https://conference.kiut.uz/ 
    Представление докладов

    Продолжительность пленарного доклада - 20 минут, секционного доклада – 10 минут, включая время для ответов на вопросы. Материалы для представления должны быть записаны на USB носителе и выполнены в Power Point Presentation.
    Постерные доклады будут размещены в течение всей конференции. Рекомендуемый размер постера для стендовой сессии А0 (841 мм×1189 мм в вертикальной ориентации). 

Правила оформления тезисов докладов
Тезисы докладов конференции будут изданы в виде сборника.
Тезисы докладов принимаются до 3 сентября 2023 г. на платформе https://conference.kiut.uz/
Тезисы на узбекском, русском или английском языке присылаются в подготовленном для печати виде вложенным файлом формата *.doc или *.docx. Название вложенного файла с тезисами должно соответствовать фамилии первого автора. 
1. К публикации принимаются статьи объёмом не менее пяти страниц текста. 
2. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Требования к документу: все поля 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, не принимаются. 
3. Формулы, таблицы, рисунки (цветные и ч/б) и графики допускаются. Формулы должны быть набраны (не вставлять не редактируемой картинкой!). Если рисунков и таблиц больше, чем один (одна) – они нумеруются, названия (редактируемые) рисунков и таблиц – по центру, текст и численные значения в таблицах (размер шрифта 12) должны быть редактируемые (не вставлять картинкой!); поясняющие подрисуночные надписи должны быть редактируемые (размер шрифта 12). Надписи, встроенные в рисунки, должны быть тщательно отредактированы, соответствовать рисунку и тексту тезисов докладов.
4. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) –  Ф.И.О. автора статьи полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – учёное звание, учёная степень, должность, название ВУЗа; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.
5. Оформление заголовка на английском языке: та же информация повторяется на языке, на каком написана статья.
6. Аннотация на трех рабочих языках не более 600 знаков (считая с пробелами) для аннотации на каждом языке.
7. Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой с запятой.
8. Через 1 строку – текст статьи.
9. Через 1 строку – надпись: «Литература». После неё приводится список литературы в алфавитном порядке. 
Сноски только концевые - в квадратных скобках, с указанием номера источника в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы, например, [1]. 
Не использовать автоматическую расстановку сносок для списка использованной литературы;
Переносы в словах не ставить.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, которые не соответствуют тематике конференции, в случае обнаружения плагиата и технически неправильно оформленного доклада. 
Организационный взнос 
Организационный взнос при участии в работе конференции в г. Ташкент составляет 100000 сум. В оргвзнос включены пакет участника, публикация статьи, расходы на техническое обслуживание во время заседаний и постерной сессии, проведение кофе-брейков, фуршет.  
Участники, желающие оплатить организационный взнос в долларах США могут перечислить денежные средства по указанным реквизитам: 
Банк Ипак Йули Яккасарайский Филиал, г.Ташкент
ИНН банка 206611005; 
МФО 01028. 
Р/сч 20208840900900963001
Ташкентский международный университет Кимё (ИНН 305652539)
Адрес: 100121, г. Ташкент, Яккасарайский район, улица Усмана Насыра, 156.
Назначение платежа: Оргвзнос за конференцию «Современные тенденции  развития химических и биологических технологий», 22 сентября 2023.
Участники, желающие оплатить организационный взнос в российских рублях могут перечислить денежные средства по указанным реквизитам: 
Банк Ипак Йули Яккасарайский Филиал, г.Ташкент
ИНН 206611005; 
МФО 01028. 
Р/сч 20208643100900963001
Ташкентский международный университет Кимё (ИНН 305652539)
Адрес: 100121, г. Ташкент, Яккасарайский район, улица Усмана Насыра, 156.
Назначение платежа: Оргвзнос за участие в конференции «Современные тенденции  развития химических и биологических технологий», 22 сентября 2023.

Для участников, желающих получить отчетные документы (договор и акт выполненных работ) денежные средства необходимо перечислить по указанным реквизитам: conference.kiut.uz

Гостиницы. Просьба к участникам бронировать гостиницы самостоятельно. Недалеко от университета расположены комфортабельные гостиницы. 

III. Научные статьи с заполненной анкетой должны быть отправлены только в электронной форме на платформу: https://conference.kiut.uz/ до 3 сентября 2023 года.
IV. Поданные научные статьи будут проходить экспертизу на соответствие вышеперечисленным требованиям, в том числе будут проверяться на плагиат на соответствующих платформах (www.antiplagiat.ru, www.text.ru), по результатам экспертизы, материалы, не соответствующие требованиям издаваться не будут. 
Научные статьи с положительной оценкой экспертизы будут включены в издательство электронного сборника и будут опубликованы на официальной платформе https://conference.kiut.uz/ 
         23 сентября планируется экскурсия в Ургенчский государственный университет, Хорезмскую академию Маъмуна и Хиву– красивейший город-оазис с древними стенами, минаретами и уникальными глиняными постройками. Возраст Хивы насчитывает более 2500 лет. Можете окунуться в историю и увидеть истинную красоту древнего Востока - Хиву! Стоимость поездки по городу Ургенч и Хиву не входит в организационный взнос, оплачивается отдельно по приезду. Предварительная цена 500 долларов США, точная цена будет зависеть от количества желающих и это объявим отдельно. В стоимость тура войдет: полет на самолете, поездка на автобусе, экскурсионная программа, стоимость отеля, завтрак, обед, ужин.