None

Делегация Ташкентского международного университета Кимё посетила с официальным визитом Университет Рузвельта


Официальную делегацию Ташкентского международного университета Кимё (ТМУК), находящуюся в США с официальным визитом, возглавил доктор экономических наук, профессор Вахобов Абдурахим Восикович. Делегацию приветствовал проректор по учебной работе и исполнительный вице-президент по академическим вопросам, директор MBA Университета Рузвельта, доктор Андре Марак. Визит стал продолжением ранее заключенного меморандума о сотрудничестве между двумя высшими учебными заведениями.

На встрече были проведены переговоры о развитии двусторонних международных отношений по созданию новых возможностей для студентов, расширению программ MBA, а также созданию летних курсов повышения квалификации для профессоров и преподавателей.

Основное внимание было уделено детальному обсуждению уникальной образовательной инициативы Университета Рузвельта – программы 1+1, направленной на обеспечение соответствия с конкретными потребностями местной бизнес-среды в Узбекистане через программу MBA. Это демонстрирует глобальную взаимосвязь высшего образования и стремление к совершенству в исследованиях в области бизнеса и менеджмента.

Также стороны разработали план работы по открытию программы бакалавриата и началу приема по программе «2+2» начиная с 2024/2025 учебного года.

Представители Университета Рузвельта отметили, что заинтересованы в поднятии долгосрочных отношений с Ташкентским международным университетом Кимё на новый уровень.

Напоминаем, что в апреле текущего года основатель ТМУК, проф. А.Вахобов и ректор Ж.Кудайбергенов посетили с официальным визитом Университет Рузвельта и подписали соглашение о сотрудничестве.

Для информации: члены делегации ТМУК, которая в настоящее время находится в США с официальным визитом - доктор экономических наук, профессор Вахабов Абдурахим Восикович, руководитель заочного отделения, доктор Восиков Улугбек Алишерович, заведующий кафедрой международной экономики, доктор экономических наук, профессор Расулов Тулкин Саттарович, начальник отдела международного сотрудничества Рахматиллаев Сарварбек Ботиржонович, заместитель руководителя направления «Международный маркетинг и туризм» Мамадалиев Каримжон Баходирович.