None

Доцент Додиев Фозил Уткурович


Поддержка развития энергоэффективных сельских домов в Узбекистане, инициатива по строительству домов с использованием экологически чистых материалов и технологий для минимизации энергопотребления является одним из актуальных вопросов. Эти усилия направлены на внедрение инновационных строительных конструкций, методов изоляции и энергосберегающих устройств, обеспечивая при этом комфорт жильцам.

Заведующий кафедрой «Банковское дело и бухгалтерский учет», доцент Додиев Фозил Уткурович принял участие в качестве национального консультанта в совместном проекте «Оказание содействия в развитии строительства энергоэффективного сельского жилья в Узбекистане», инициированном Программой развития ООН и Глобальным экологическим фондом, а также Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Узбекистан.

В рамках проекта в регионах нашей страны были проведены семинар-тренинги по вопросам использования возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий, их преимуществ и субсидий, предоставляемых Глобальным экологическим фондом региональным собраниям граждан, комитетам семьи и женщин, органам власти, территориальным электросетям, горячему водоснабжению и т.д.