A student of Kimyo International University in Tashkent is heading to Qatar to participate in the "Seeds for the Future" educational project

Студент Ташкентского международного университета Кимё отправится в Катар для участия в образовательном проекте «Seeds for the Future»


30 августа 2023 года состоялся запуск ежегодного образовательного проекта компании Huawei «Seeds for the Future» для студентов Узбекистана. В Министерстве цифровых технологий состоялась церемония запуска образовательного проекта «Seeds for the Future», который является частью корпоративной социальной инициативы Huawei по поддержке талантов по всему миру. С целью поддержки участников проекта, перед поездкой в Доху, в церемонии запуска проекта принял участие министр цифровых технологий Шерзод Шерматов, где выступил с поздравительной речью и пожелал участникам дальнейших успехов.
Как ранее мы сообщали, Олег Пак, студент 3 - курса направления «Проектирование информационных систем», стал одним из победителей данного конкурса. Олег также является инженером-программистом в международной компании EPAM Uzbekistan. Наш студент, а также 14 студентов из 6 высших образовательных учреждений Узбекистана при поддержке Министерства цифровых технологий отправятся в Катар для прохождения обучения по IT направлениям и участия в региональном конкурсе Tech4Good. 
В этом году совместно со студентами из Узбекистана в городе Доха (Катар) в проекте примут участие 175 студентов из университетов 15 стран Ближнего Востока и Центральной Азии, включая Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Казахстан, Пакистан, Оман, Иорданию, Ливан, Ирак, Азербайджан, Монголию и Кыргызстан. В ходе программы «Seeds for the Future» с 2 по 9 сентября 2023 года участники объединятся для улучшения своих цифровых навыков, обмена знаниями, повышения осведомленности об ИКТ секторе и развития цифрового сообщества молодых талантов, также займутся разработкой собственного проекта для представления в конкурсе Tech4Good. Целью данного конкурса является вовлечение молодежи в формирование позитивных изменений в своих местных сообществах за счет применения цифровых решений для достижения целей устойчивого развития (ЦУР ООН). В случае успешного представления своих проектов на Tech4Good, участники получат шанс перейти на второй этап, который пройдет в Дубае с 10 по 16 сентября 2023 года. По результатам акселерационной программы победители Tech4Good получат право принять участие в финальном глобальном соревновании в Китае.