Tashkent International Pedagogical Forum – Education: A Look Into The Future (TIPF 2023)

Ташкентский международный педагогический форум «Образование: взгляд в будущее» (TIPF 2023)


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги,

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в Ташкентском Международном педагогическом форуме «Образование: взгляд в будущее» (TIPF 2023), который состоится 26-27 апреля 2023 г. в Ташкентском международном университете Кимё (Узбекистан). Форум пройдет в гибридном формате, благодаря чему участники из разных стран мира смогут представить научные доклады и принять участие в мероприятии как очно в г. Ташкенте, так и в онлайн-формате (дистанционно) в зависимости от своих предпочтений.

Форум предоставляет возможность исследователям и практикам из разных университетов и научно-исследовательских центрах со всего мира обсудить новые идеи, актуальные темы и поделиться результатами передовых научных исследований. Форум призван поддержать научный диалог в области опережающего развития образовательных систем, современных образовательных технологий, инноваций в обучении и преподавании, а также подготовки квалифицированных педагогических кадров, как в странах Центральной Азии, так и на общемировом уровне. Форум TIPF 2023 станет поистине междисциплинарным мероприятием и предоставит прекрасную возможность установить длящиеся научные контакты, начать новое сотрудничество и способствовать распространению научного знания в области устойчивого и инновационного развития.

Форум является частью Центральноазиатской исследовательской и технологической инициативы (CARTI) – серии научных конференций, семинаров и практикумов в 2023 году, призванных отразить формирующуюся повестку дня исследований в приоритетных областях науки и технологий. Инициатива CARTI поддержана Ассоциацией «Наука в Евразии», резидентом Дубайского научного парка (Дубай, ОАЭ).

   Направления форума TIPF 2023

1. Современные педагогические и информационные технологии в преподавании экономических дисциплин.
2. Современные методы преподавания точных наук.
3. Инновационное педагогическое мастерство в процессе преподавания истории.
4. Современные методы преподавания общественно-гуманитарных дисциплин.
5. Современные тенденции в архитектуре и строительстве.
6. Современные методы в преподавании языков и литературы. 
7. Передовой опыт в преподавании современной психологии.
8. Методика преподавания начального и дошкольного образования.
9. Преподавание теории и практики в искусстве.
10. Современные тенденции в дизайне одежды и проблемы в системе художественного образования.

   Организаторы и партнеры
Форум организован и спонсирован Некоммерческой профессиональной ассоциацией «Наука в Евразии», резидентом Дубайского научного парка (ОАЭ), и Ташкентским международным университетом Кимё (Узбекистан). Научное мероприятие проводится в тесном сотрудничестве с Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами (г. Ташкент, Узбекистан). Рабочие языки конференции: английский, узбекский, русский.

   Контрольные даты
•    Открытие онлайн-системы подачи заявок: 1 сентября 2022 г.
•    Завершение регистрации и подачи рукописей и постеров: 26 марта 2023 г.
•    Проведение форума, презентация докладов и дискуссия: 26-27 апреля 2023 г.
•    Представление финальной рукописи для публикации (только для зарегистрированных участников, представивших доклады очно или дистанционно): 1 мая 2023 г.

   Публикационные возможности 
Рукописи научных статей будут опубликованы в материалах форума, томах книжных серий или партнерских научных журналах при содействии крупнейших мировых издательских домов и направлены издателями на индексацию в ведущих наукометрических базах данных (включая «Scopus» и «Web of Science»). Также имеется дополнительная возможность опубликовать статью в сборнике Форума, издаваемом Ташкентским международным университетом Кимё. Данный сборник не подлежит индексации в ведущих наукометрических базах. 

Постеры, представленные на мероприятии, не подлежат публикации в материалах и индексации в ведущих наукометрических базах данных. Постеры размещаются на сайте форума. По возможности будет также организована очная постерная сессия. 

Подробнее о подачи материалов – в разделе «Регистрация».

   Регистрация
Регистрация и подача рукописей научных статей для публикации в индексируемых материалах форума проводится на платформе Research Advances. Чтобы убедиться, что рукописи правильно назначены треку, участники должны выбрать соответствующий вариант события при переходе к шагу выбора события во время подачи. Обратите внимание, что статьи, зарегистрированные на платформе «Research Advances», будут тщательно рецензироваться и, если они будут приняты, опубликованы в соответствующих материалах форума, коллективных научных монографиях или партнерских журналах в виде полных статей. Опубликованные статьи будут направлены издателями на индексацию в ведущих базами данных (включая Scopus, Web of Science).

Если вы хотите принять участие в форуме с публикацией представленных статей в сборнике материалов, издаваемых Ташкентским международным университетом Кимё (данный сборник не индексируется в ведущих наукометрических базах данных), то необходимо зарегистрироваться и загрузить рукопись научной статьи на странице форума на сайте университета. На указанной странице размещена более подробная информация об условиях регистрации и подачи рукописей для публикации в сборнике.

   Требования к публикации в индексируемых материалах
Требования к оформлению рукописей научных статей (а также постеров) доступны на сайте форума на платформе «Research Advances». К публикации принимаются оригинальные рукописи научных статей, которые ранее не были опубликованы и не находятся на рассмотрении для публикации в других изданиях. Максимальное количество страниц – не более 20. Подробные требования также размещены на сайте.

Постеры должны быть представлены исключительно на английском языке. Объем постера – не более 4 страниц (не включая список литературы), оформляется в свободном формате. Постеры будут представлены на форуме и размещены на его сайте. Постеры должны быть предоставлены не позднее 26 марта 2023 г.

Требования для рукописей научных статей, публикуемых в сборнике материалов Ташкентского международного университета Кимё, как указано в разделе «Регистрация», размещены на соответствующем сайте университета.

Одним из правил форума является строгая политика отказа от размещения препринтов в свободном доступе. Все представленные материалы должны соответствовать положениям Руководства для авторов, размещенном на сайте форума. Все статьи проходят проверку на потенциальное наличие неоформленных текстовых заимствований и избыточное самоцитирование («iThenticate», «Антиплагиат» и т.п.). 

Все рукописи должны быть написаны качественным академическим английским языком (American English) и строго соответствовать тематическим направлениям Форума. Максимальное количество авторов одной рукописи научной статьи – не более трех (как минимум один автор должен присутствовать на конференции лично или дистанционно). Максимальное количество статей от одного автора – не более двух. 

Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования не менее чем двумя профильными экспертами с учеными степенями (двойное «слепое» рецензирование).

   Организационный взнос 
Организационный взнос за участие в форуме не взимается. Предусмотрен взнос за публикацию рукописи (размер взноса зависит от типа публикации).

Категория

Размер взноса

Участие в Форуме с публикацией рукописи в материалах конференции, книжных сериях или партнерских журналах*

300 долларов США за 1 рукопись

 

 

Участие в Форуме с публикацией в сборнике университета**

25 000 узбекских сум за 1 страницу рукописи

Участие в Форуме без публикации в материалах (включая презентацию с докладом или постером)

Без взноса

* Взнос покрывает участие в конференции и публикацию в материалах мероприятия или книжных сериях (с последующей индексацией в ведущих наукометрических базах). В случае, если рукопись специально отобрана для публикации в индексируемом журнале, автором дополнительно оплачивается APC в журнал (если таковой имеется). Публикация специально отобранных рукописей согласовывается с авторами. 
** Участие в конференции и публикация в сборнике, издаваемом Ташкентским международным университетом Кимё (без индексации в ведущих базах данных).

   Контакты
По всем вопросам Вы можете обращаться в Секретариат форума. Если вы не получили подтверждения подачи рукописи научной статьи или хотели бы внести какие-либо изменения в уже отправленную рукопись, пожалуйста, не подавайте рукопись повторной заявкой, так как это может привести к их дублированию. Финальные, готовые к публикации рукописи научных статей корреспондирующие авторы также могут отправить в Секретариат. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте с подробной информацией о необходимых изменениях или по иным вопросам. При обращении просим Вас указать номер Вашей заявки.

     Колл-центр / для международных участников: +41 43 508 2247.
Telegram / для участников из Узбекистана: +998 91 004 2213.
Email: tipf@researchadvances.org
Сайт: https://researchadvances.org/conferences/tipf-2023.html
сonference
kiut
    
Колл-центр: +99878 129 40 40 (121)
Email: info@kiut.uz
Сайт: http://conference.kiut.uz