В Ташкентском международном университете Кимё состоялась традиционная ярмарка вакансий для выпускников
Для студентов выпускных курсов была организована традиционная ярмарка вакансий, в которой приняли участие около 50 ведущих компаний Узбекистана. Они предложили студентам и выпускникам возможности для трудоустройства и прохождения практики.
В рамках ярмарки были организованы выставки по образовательным направлениям университета, продемонстрированы инновационные разработки инженеров, творческие работы художников, коллекции дизайнеров одежды, а также были проведены презентации различных проектов. Завершился день концертной программой группы "Беном".
Кроме того, в ходе мероприятия прошли полезные лекции и семинары. В частности, врач-диетолог Г. Хасанова выступила с докладом о значении витамина D для здоровья человека по направлению "Эстетика красоты". Для выпускников также были проведены специальные презентации по эффективному написанию резюме и успешному прохождению собеседования.
Данная ярмарка предоставила выпускникам широкие возможности для определения профессионального пути, прямого общения с работодателями и успешного выхода на рынок труда.