Yesterday, an official delegation headed by the founder of the Kimyo International University in Tashkent A.Vakhobov and the rector J.Kudaybergenov arrived in South Korea.

Накануне, официальная делегация во главе с основателем Международного университета Кимё в городе Ташкенте А.Вахобовым и ректором Ж.Кудайбергеновым прибыла в Южную Корею.


Сегодня члены делегации посетили университет Гачон. В рамках визита был подписан меморандум о взаимопонимании между Международным университетом Кимё в городе Ташкенте и университетом Гачон. 

Целью визита является вывести существующее сотрудничество на новый уровень, расширить сферу совместных программ, обсудить вопросы профессорско-преподавательского и студенческого обмена. 

В то же время члены делегации ознакомилась с условиями проживания и учёбы, созданными для наших студентов, которые в настоящее время обучаются в университете Гачон по таким программам, как 2+2, 3+1. 

По итогам встречи была достигнута договоренность о регулярной организации диалога по обсуждению перспективных направлений сотрудничества.

Справочно: университет Гачон-это комплексный университет, созданный в 2012 году путем объединения четырех учебных заведений, который включил в себя медицинский колледж Гачон, университет Кенгвон, университет Гачон Гил и колледж Кенгвон. На примере университета Гачон можно сказать, что впервые в Корее были интегрированы четырехгодичные частные университеты. Университет Гачон управляет глобальным кампусом в Соннаме, Кенгидо, и медицинскими кампусами в Инчхоне, включая колледжи медицины, фармацевтики, сестринского дела и медицинских наук.

С 2021 учебного года функционируют 14 колледжей, 8 школ (20 специальностей) и 46 кафедр. По состоянию на сентябрь 2022 года этот вуз является крупным университетом с 24 748 студентами (включая 2 928 аспирантов).