Today, as part of an official visit, our representatives visited the Hanyang University.

Сегодня в рамках официального визита наши представители посетили университет Ханьян


На встрече был обсужден ряд вопросов двусторонних отношений, в частности, перспективы развития активного сотрудничества в таких сферах, как направление профессорско-преподавательского состава Международного университета Кимё в г. Ташкенте в Университет Ханьян на повышение квалификации, совместные образовательные программы, обмен студентами. Также большое внимание было уделено возможностям экспериментального обучения на основе научного потенциала инновационных лабораторий.
В ходе диалога была достигнута договоренность о разработке и внедрении в практику “дорожной карты”, регламентирующей вопросы дальнейшего расширения и развития сотрудничества между сторонами. Напомним, что в настоящее время многие наши студенты обучаются по программе 2 + 2 в Университете Ханьян.
Справочно: Университет Ханьян - один из частных университетов Южной Кореи, главный кампус которого находится в Сеуле, а другой, Кластер индустрии образовательных исследований или ERICA, расположен в Ансане. Ханьян (Ханьян; hàngàng) происходит от прежнего названия столицы Сеула, использовавшегося во времена династии Чосон.
Университет Ханьян был основан как инженерный институт Донг-А в 1939 году, который позже стал учредительным учреждением Университета Ханьян. Университет создал первую школу архитектуры и гражданского строительства в Корее.
Университет Ханьян имеет сеть из 330,000 выпускников, которые преуспевают не только в инженерии, но и в других областях. В 2019 году QS World University Rankings поместил Университет Ханьян на 150-е место.
Ежегодно университет принимает более 7,400 иностранных студентов, и более 3,000 студентов обучаются за границей. Университет Ханьян включает Массачусетский технологический институт, Кембриджский университет и Университет Цинхуа в число своих 820 университетов-партнеров в 88 странах.