None

Шаг к глобальному научному сотрудничеству – участие делегации нашего университета в программе Erasmus+ в Болгарии


Шаг к глобальному научному сотрудничеству – участие делегации нашего университета в программе Erasmus+ в Болгарии

С 31 марта по 9 апреля текущего года преподаватели Ташкентского международного университета Кимё находятся с официальным визитом в Варненском университете менеджмента Республики Болгария. Их основная цель — разработка программ бакалавриата двойного диплома в рамках программы Европейского Союза Erasmus+, а также расширение возможностей международной мобильности профессоров и преподавателей.

Эта международная поездка является важным шагом на пути укрепления позиций не только нашего университета, но и образовательной системы нашей страны на международной арене. Наша делегация посетила города Варна и Добрич с целью налаживания сотрудничества с местными учебными заведениями, ознакомиться с их образовательными методами и методиками. Такой опыт важен для внедрения современных идей и подходов в систему образования Узбекистана.

В частности, организация программ двойного диплома бакалавриата даст нашим студентам возможность учиться не только на местном, но и на международном уровне. Эта возможность может послужить большим преимуществом в их будущей карьере.

Благодаря программам международной мобильности студенты и преподаватели смогут ознакомиться с разными культурами, системами образования и обменяться опытом. Это положительно повлияет не только на личностное и профессиональное развитие, но и на эффективность научных исследований.

Сотрудничество нашего университета с Варненским университетом менеджмента, а также программы обмена студентами – это начало стратегического партнерства, направленных на вывод факультетов бизнеса и туризма на новый уровень.