None

Установлены партнерские отношения с Университетом Миссури, входящим в число 50 лучших университетов США и 500 лучших университетов мира


Установлены партнерские отношения с Университетом Миссури, входящим в число 50 лучших университетов США и 500 лучших университетов мира.

Как мы сообщали ранее, Ташкентский международный университет Кимё направил с официальным визитом в США делегацию во главе с доктором экономических наук, профессором Вахобовым Абдурахимом Восиковичем.

С 1 по 5 декабря текущего года члены делегации посетили Университет Миссури по приглашению руководства данного вуза.

В ходе визита были обсуждены проекты, реализуемые в университете, и сферы сотрудничества. В частности, наряду с совместными программами были рассмотрены вопросы создания магистерских программ. Разработаны планы по организации лекций с участием профессоров и преподавателей Университета Миссури.

В ходе теплой встречи Паулина Браудер, директор по международному сотрудничеству и студенческим стажировкам, отметила, что поддерживает рассмотрение экономических сфер, представляющих взаимный интерес, и формирование соответствующей рабочей группы.

Стоит отметить, что студент 4 курса факультета «Туризм» Хумоюн Сайфуллаев является победителем программы международной студенческой мобильности посольства США и продолжает своё обучение в Университете Миссури.

Рабочий визит делегации в США продолжается.