On January 20, 2023, a memorandum of cooperation was signed at the Embassy of Uzbekistan in Italy between the Kimyo Tashkent International University and Pescara European Design University

20 января 2023 года в Посольстве Узбекистана в Италии был подписан меморандум о сотрудничестве между Ташкентским международным университетом Кимё и Пескараским европейским университетом дизайна


Сегодня в Узбекистане наблюдается стремительное развитие индустрии моды. Но не секрет, что делаются первые шаги к разработке продуктов, соответствующих мировой индустрии моды, и ее международным стандартам.
Среди ряда задач, поставленных главой нашего государства, есть и поручения, связанные с этой сферой. Для развития индустрии моды и производства продуктов, которые могут быть конкурентоспособными на мировом рынке, важно быть в курсе мировой индустрии высокой моды.
   Для развития этого направления в Ташкентском международном университете Кимё планируется, что Пескарский европейский университет дизайна (Universita Eoropea Del Design – Pescara), будет служить базовой школой. Университет специализируется на образовании в области моды и дизайна. Сотрудники и преподаватели университета также работают дизайнерами в таких всемирно известных компаниях, как Gucci, Prada, Roberto Cavalli, Fendi и др. А также в сотрудничестве с данными компаниями университет занимается новыми разработками и технологиями. Ташкентский международный университет Кимё приступил к работе над новыми проектами в сфере образования в коллаборации с Пескарским европейским университетом дизайна. В частности, в качестве совместных образовательных программ в Ташкентском международном университете Кимё планируется наладить обмен профессорско-преподавательским составом, запустить программы студенческой мобильности, открыть новые специальности графического и интерьер дизайна.
20 января 2023 года в Посольстве Узбекистана в Италии был подписан меморандум о сотрудничестве между Ташкентским международным университетом Кимё и Пескараским европейским университетом дизайна. В мероприятии также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Итальянской Республике Отабек Акбаров, который отметил, что посольство готово принять все меры для реализации перспективных планов.
Мы верим, что Ташкентский международный университет Кимё откроет новую страницу в фэшн-индустрии Узбекистана и будет способствовать укреплению многопланового сотрудничества между двумя странами и более быстрому развитию дизайнерского направления.