Honorary Professor

Почетный профессор


Профессор из Японии Минова Чикахиро присвоено звание «Почетный профессор» Технического института Ёджу в г. Ташкенте.

Накануне ректор Ж.Кудайбергенов зачитал решение о присвоении профессору Минове Чикахиро звания почетного профессора и торжественно вручил титульный документ.

Вклад профессора в создание научных трудов на тему «Анализ и усиление сейсмостойкости зданий» неоценим. Минова Чикахиро лично курировала многолетние научные проекты, такие как обучение японскому опыту строительства сейсмостойких зданий, создание лабораторий, организованных в институте. В настоящее время профессор будет выступать от имени Технического института Ёджу в г. Ташкенте на международных научных конференциях.

Звание «Почетный профессор» дает Минове Чикахиро все права и привилегии, предоставляемые ученым советом института.

Справочно. Практика присвоения звания почетного профессора существует в основном в Великобритании и Германии, а также во многих университетах и колледжах США, Австралии, Гонконга, Тайваня, Китая, Новой Зеландии, Японии, Дании и Канады. Это почетное звание может быть присвоено нештатным сотрудником университета (профессором, слушателям, преподавателем) или сотрудником за дополнительную деятельность к своим обычным обязанностям с учетом его / ее вклада.