Renewable Energy, Construction and Architecture and Urban Design faculties of Kimyo International University in Tashkent became the first programs of the School of Engineering that received the European quality label for engineering degree programs EUR-AC

Направления «Возобновляемая энергия», «Строительство» и «Архитектура и градостроительство» Ташкентского международного университета Кимё стали первыми программами Инженерной школы, которые получили Европейский знак качества инженерного образования EUR-ACE


Присвоение этого знака является показателем высоких стандартов обучения и открывает перед его выпускниками дополнительные возможности трудоустройства и продолжения обучения за рубежом. Программы аккредитованы на 5 лет до 2028 года и получили соответствующие международные сертификаты ENAEE.
Ташкентский международный университет Кимё на сегодняшний день является единственным вузом в Узбекистане, чьи программы имеют действующие Сертификаты ENAEE. 
ENAEE (Европейская сеть по аккредитации в области инженерного образования) присуждают знак качества "EUR-ACE", который позволяет выпускникам образовательных программ быть признанными в странах Европейского союза и является показателем высокого качества инженерного образования. Стандарты аккредитации EUR-ACE могут быть использованы для оценки программ во всех областях техники по бакалаврским и магистерским уровням в соответствии с Европейской системой квалификации. Также знак качества EUR-ACE гарантируют соответствие содержания образовательных программ стандартам инженерного образования.
Что дает знак качества "EUR-ACE" выпускникам и вузу в целом? Во-первых, гарантию того, что аккредитованная программа соответствуют европейским стандартам качества. Во-вторых, международное признание высокого профессионального уровня преподавателей, достаточной материально-технической базы и, в целом, высокого качества организации учебного процесса в ТМУК. Программы, получившие сертификаты ENAEE, вносятся в специальный общеевропейский реестр аккредитованных инженерных программ. Работодатели удостоверены, что качество образовательных программ, представленных в реестре, соответствует определенным высоким стандартам. Выпускники программ, аккредитованных ENAEE, могут в будущем пройти сертификацию и получить звание «Европейский инженер» (EUR ING), претендовать на включение в регистр профессиональных инженеров Европейской федерации национальных инженерных ассоциаций (FEANI) и регистр инженеров стран АТЭС (APEC Engineer Register). Это позволит молодым людям гораздо быстрее найти себе хорошую, высокооплачиваемую работу как в Узбекистане, так и за рубежом.