Currently, Farrukh Suleymanov, Head of Human Resources Department, and Abduvahob Vosikov, Deputy Head of Business Management faculty of the Yeoju Technical Institute in Tashkent, are on a working visit abroad

В настоящее время Фаррух Сулейманов, начальник отдела кадров, и Абдувахоб Восиков, заместитель руководителя направления «Управление бизнесом» Технического института Ёджу в г. Ташкенте, находятся с рабочим визитом за границей


В настоящее время Фаррух Сулейманов, начальник отдела кадров, и Абдувахоб Восиков, заместитель руководителя направления «Управление бизнесом» Технического института Ёджу в г. Ташкенте, находятся с рабочим визитом за границей. Наши представители знакомятся с условиями, созданными в Рижском техническом университете, его систему образования, ведут переговоры по организации программы студенческого обмена и созданию возможности для профессионального развития профессоров и преподавателей. В ходе визита они также примут участие во встрече Европейского Союза по международным образовательным программам.
Справочно: Рижский технический университет расположен в столице Латвии, и в настоящее время в нем обучается более 17 000 студентов. Студенты приезжают на обучение в основном из СНГ, США, Германии, Испании и других стран ЕС.
В университете 8 факультетов и более 20 образовательных программ. (Подробнее о программах вы можете узнать ниже).
Университет был основан давно, точнее, 14 октября 1862 года. Именно в этот день начали учебу первые студенты. Университет был первым многопрофильным университетом в Латвии, а затем и в Российской империи. Университет основан на основе систем немецких и швейцарских университетов. ППС состоял из преподавателей из Германии, Австрии и Швейцарии. В свое время лауреат Международной Нобелевской премии, физик-химик В. Оствальд, известный экономист Э. Ласпейрес и основоположник теории механики Э. Арнольд преподавали в РТУ.